Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Уфе омбудсмены подпишут Хартию по защите бизнеса в странах ШОС и БРИКС

©

Вести бизнес в странах-участницах ШОС и БРИКС станет безопаснее. Права компаний уже в ближайшее время смогут защищать бизнес-омбудсмены государств, входящих в международные организации. Об этом сегодня заявил сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров на презентации форума малого и среднего предпринимательства стран ШОС и БРИКС в Москве.

«Мы делаем дополнительную «обвязку» безопасностью. Хартия разработана и готовится к подписанию. Это одна из новелл пятого юбилейного форума в Уфе», — рассказал Андрей Назаров, отметив, что масштаб форума превысит 30 стран-участниц.

Заявление было сделано в рамках открывшегося Совета национальных координаторов (СНК) государств-членов ШОС. Повестка включает в себя более 40 пунктов, связанных с подготовкой мероприятий ШОС, запланированных до конца 2019 года.

Форум малого и среднего предпринимательства стран ШОС и БРИКС пройдет в Уфе 26 и 27 сентября. Основной площадкой станет Конгресс-холл «Торатау». Оргкомитет планирует провести 17 дискуссионных площадок и большое пленарное заседание. В этом году в повестку форума вошли вопросы трансграничной защиты, правовой и судебной защиты малого и среднего бизнеса и другие актуальные проблемы. Помимо стран ШОС и БРИКС в форуме могут принять участие делегации из Австрии и Франции, а также международных организаций.

РБК
 

Поделитесь