В Уфе состоялось очередное общее собрание членов Регионального объединения работодателей «Башкирский Союз промышленников и предпринимателей» (РОР «БСПП»).
В собрании приняли участие вице-президент – управляющий директор Управления регионального развития РСПП Сергей Мытенков, заместитель Премьер-министра Правительства – министр промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александр Шельдяев, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова и другие официальные лица.
Сергей Мытенков в своем выступлении раскрыл основные тенденции развития бизнеса в стране и его ключевые проблемы. Александр Шельдяев, рассказал о взаимодействии правительства республики и РОР «БСПП», отметив возросшую активность Союза. Ленара Иванова, охарактеризовав текущую демографическую обстановку в стране, рекомендовала предпринимателям у себя на предприятиях шире применять меры социальной поддержки при рождении детей.
Выступивший с отчетом о деятельности РОР «БСПП» его председатель Сергей Гурин отметил активную работу исполнительной дирекции Союза, в частности, по организации публичных массовых мероприятий, заседаний делового клуба, поддержки участников СВО на Украине и подчеркнул, что в своей деятельности Союз ориентируется прежде всего на запросы его членов.
Выступления спикеров послужили отправной точкой для обсуждения текущей социально-экономической ситуации в республике, помощи участникам СВО и взаимодействия предпринимателей с курирующими министерствами Правительства РБ, в ходе которого выступили Олег Родионов (ООО Компания «Грайн») Виктория Цыганкова (ООО «Компания «ВиЦыАн»), Азат Гибадуллин (ООО «РусНефтеГазСтрой+») и другие предприниматели.
На снимке: выступление заместителя Премьер-министра Правительства – министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александра Шельдяева