Рустэм Хамитов раскритиковал темпы реализации крупного инвестпроекта по птицеводству

©

Глава Башкирии Рустэм Хамитов остался недоволен темпами реализации проекта ЗАО «Башкирский бройлер». Своё недовольство он высказал гендиректору предприятия в ходе рабочей поездки в Альшеевский район.

«Четыре года уже вокруг этой темы крутимся, а серьёзного развития я пока не вижу», – заявил Рустэм Хамитов. Он потребовал запуска второй очереди на предприятии, и напомнил, что власти предоставляют для проекта все необходимые ресурсы, однако не видят отдачи.

«Вы так торжественно преподносите обычные производственные дела, которые должны делать не замечая. Мне надо, чтобы вы быстрее двигались, нужны другие темпы», — сообщил Рустэм Хамитов во время осмотра комбикормового завода ЗАО «Раевский элеватор», входящего в ЗАО «Башкирский бройлер».

В ходе осмотра завода гендиректор «Башкирского бройлера» Олег Дробышев рассказал, что в 2015 году завод и элеватор будут модернизированы, для чего закупается оборудование на 90 млн рублей. Планы по модернизации связаны с реализацией инвестпроекта по строительству птицеводческого комплекса, где будет налажено производство инкубационного яйца финального гибрида бройлера. Уже завершена первая очередь на 30 млн яиц в год. По второй очереди ведутся проектные работы.

UfaTime

Поделитесь