Уфа стала еще одним городом, в котором запустили образовательный проект «Фабрика предпринимательства». Программа объединяет лучшие научные исследования в области бизнеса и практику более сотни действующих предпринимателей. Обучение строится на двух принципах, рассказывает основатель «Фабрики предпринимательства» Айдар Булатов:
«Первое – это четкая методология, которая постоянно совершенствуется, и второй момент: обучение ведут только действующие предприниматели, у которых есть опыт и знания. Плюс наши слушатели получают постоянных наставников, которые позволяют вести и реализовывать их новые наработки в бизнесе, что приводит к высоким результатам. Вообще, по статистике, трех месяцев хватает для запуска бизнеса с нуля и выхода на стабильные результаты от 100 тысяч рублей. И второй момент: действующие предприниматели у нас в среднем растут на десятки процентов, а лучшие показывают в разы рост и масштабирование по всей территории страны».
В России сегодня большое количество образовательных проектов и бизнес-тренеров, однако «Фабрика предпринимательства» не собирается с ними конкурировать, продолжает Булатов:
«Мы считаем, что все проекты, которые есть в образовательной области предпринимательства и стимулируют людей развиваться, это не конкуренты, это пассионарные организации, которые развивают общество. Поэтому мы не сравниваем себя с кем-то другим, мы просто делаем свое дело, и делаем это хорошо».
Наряду с Уфой проект реализуют еще в пяти городах, а методологию используют в пятнадцати. Стоимость образовательного курса начинается от 20 тысяч рублей, и, по словам Булатова, в течение двух месяцев обучения 80% выпускников окупают свои затраты.
Больше информации о «Фабрике предпринимательства» можно получить здесь.